закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Вопрос-ответ

Уважаемые пациенты! Если Вы хотите задать вопрос специалисту нашего центра, Вы можете отправить его нам посредством расположенной ниже формы. Вопрос будет направлен специалисту для ответа. Позднее вопрос вместе с ответом будут опубликованы на этой странице, а также высланы Вам на e-mail.

Сбросить
Фильтр
По отделению
По специалисту
 
Чусовитина Марина 14/04/2022

Здравствуйте! В начале февраля появились дергающие боли в середине ягодицы, ходила прихрамывая, получала лечение у невролога, боли почти прекратились, но в середине марта резко возобновились и уже не ощущались как локальные. Лечилась в стационаре консервативно, МРТ показал, что на уровне L4-5 определяется заднелатеральная грыжа до 5,4 мм слева, распространяющаяся в фораминальное пространство, стенозирующая просвет межпозвонкового пространства и компремирующая проходящий нерв L4, последний оттеснен кверху. В результате консервативного лечения острая боль прошла, но осталось онемение стопы, небольшая боль в стопе, незначительный отек. При консультации невролога с нейрохирургом рекомендовано было оперативное лечение. К сожалению, не могу выслать снимки, компьютер не читает диск, переписала из эпикриза заключение МРТ. Возможны ли варианты консервативного лечения в моем случае (грыжа перекрыла без просветов выход нерва, видела на снимке у врача) или операция - единственно возможный вариант? Спасибо!

Отвечает Никитина Наталия Сергеевна

Марина, добрый день! Возможно проведение консервативного лечения, в ходе которого будут проведены иглорефлексотерапия, мануальная терапия и медикаментозная терапия (инъекции для восстановления дисков). Для составления индивидуального плана лечения Вам необходимо подойти на консультацию, с результатами обследований (МРТ).

Голикова Валентина Викторовна 02/06/2021

Добрый день! Возможно ли в Вашей клинике лечение пяточной шпоры? Артроза коленного сустава? Желательно узнать методику и стоимость процедур. Читала о враче Никитиной Н.С. Спасибо.

Отвечает Никитина Наталия Сергеевна

Валентина, добрый день! В нашей клинике возможно провести лечение пяточной шпоры и артроза коленного сустава. Для составления индивидуального плана лечения необходимы рентгеновские снимки. В методику лечения входят курс иглорефлексотерапия (ИРТ) и медикаментозная терапия. Объем лечебных мероприятий, план лечения составляется на очной консультации.

закрыть
Уважаемый посетитель!
Ваш отзыв о враче
фамилия имя отчество
добавлен и направлен на проверку.
После проверки он будет опубликован.

ЗАДАТЬ ВОПРОС