закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Вопрос-ответ

Уважаемые пациенты! Если Вы хотите задать вопрос специалисту нашего центра, Вы можете отправить его нам посредством расположенной ниже формы. Вопрос будет направлен специалисту для ответа. Позднее вопрос вместе с ответом будут опубликованы на этой странице, а также высланы Вам на e-mail.

Сбросить
Фильтр
По отделению
По специалисту
 
Александр 01/07/2021

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос: мастурбирую с 7 лет где-то. Раньше при мастурбации напрягал сознательно лк-мышцу для того, что бы быстрее прийти к финишу, ну и чтоб не спалили. Старался все делать быстро. Сейчас 25, секса небыло ни разу, но когда трогаешь пенис или сжимаешь головку, лк-мышца напрягается или сокращается самостоятельно, при мастурбации она посто сама напрягается. А если она напряжена, то к финишу при мастурбации я прихожу секунд 15-30. Скажите, если с девушкой я вступлю в близость, лк-мышца тоже будет напрягаться? А с ней и быстрый финиш будет значит. Что делать и как заставить лк-мышцу не напрягаться? Есть ли какие-то способы это вылечить? Спасибо

Отвечает Хмелевский Игорь Станиславович

Добрый день! В вопросе содержится целый раздел вопросов по анатомии и физиологии, так называемых интимных мышц человека. Что касается лонно-копчиковой мышцы, то она выполняет ряд физиологических функций и в урологии, андрологии и урогеникологии существуют упражнения по Кегел для тренировки мышц и укрепления тазового дна. Так, что это целый лечебно-профилактический комплекс упражнений. А что касается реального полового акта, то лобково-копчиковые мышцы рефлекторно участвуют при эякуляции. Однако продолжительность полового акта зависит от многих факторов и это рассматривается врачом индивидуально в каждом конкретном случае.

Андрей 01/07/2021

здравствуйте. у вас в клинике есть аппарат viberect?

Отвечает Хмелевский Игорь Станиславович

Андрей, добрый день! В нашем медицинском центре данный прибор не используется! При лечении эректильной дисфункции мы используем другие методы лечения. В каждом конкретном случае мы подбираем индивидуальный курс лечения, который может состоять как из аппаратной, так и лекарственной терапии, а также комбинированно. Нужно знать первопричину заболевания, и уже исходя из этого подбирать терапию.

закрыть
Уважаемый посетитель!
Ваш отзыв о враче
фамилия имя отчество
добавлен и направлен на проверку.
После проверки он будет опубликован.

ЗАДАТЬ ВОПРОС