закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Вопрос-ответ

Уважаемые пациенты! Если Вы хотите задать вопрос специалисту нашего центра, Вы можете отправить его нам посредством расположенной ниже формы. Вопрос будет направлен специалисту для ответа. Позднее вопрос вместе с ответом будут опубликованы на этой странице, а также высланы Вам на e-mail.

Сбросить
Фильтр
По отделению
По специалисту
 
Алина 19/12/2018

Здравствуйте . У моего сына красные высыпание в виде кружочков красных, аллерголог сказала Крапивица. Лежали в больнице капали преднизолон. Сдали пробы, выявили аллергию на амброзию, но амброзия давно отцвела, а аллергия не проходит. Ребёнок чешется. Результаты анализов все есть. Помогите пожалуйста.

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Алина, добрый день. Для того, чтобы наш доктор смог помочь, Вам необходимо записаться к нему на прием. Только после осмотра и оценки результатов анализов, доктор сможет назначить необходимое дообследование, если потребуется, и лечение. Записаться на прием к врачу аллергологу-иммунологу Вы можете по телефону.

Татьяна Анатольевна Печенкина 17/12/2018

Мальчик 10лет,постоянно болеет, и очень долгий период кашляет, в данный момент кашель идет(3 недели) ничего не помогает. Думаем что аллергия

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Татьяна Анатольевна, добрый день! Вполне возможно, что это аллергия. Вам необходимо сдать мазок мокроты на цитограмму, анализ крови на общий иммуноглобулин Е (lg E), общий анализ крови и катионный протеин эозинофилов. Записаться на прием к аллергологу-иммунологу для дальнейшего назначения лечения.

Елена Савалза 17/12/2018

Какому проценту пациентов помогает этот метод и насколько? Лечите ли вы иностранных граждан? Есть ли такое лечение в Америке или где-то ещё? Спасибо

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Елена, добрый день! По статистике нашего центра, после лечения в 98% случаев удается добиться стойкой длительной ремиссии до 5 и более лет, но все индивидуально. Лечение проводиться в нашем центре в Москве. Иностранных граждан мы принимаем. Более подробную информацию Вы можете узнать по телефону.

Василиса 12/12/2018

Здравствуйте! Сколько у вас стоит Аутолимфоцитотерапия? Как вообще проходит этот курс лечения от холодовой аллергии?

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Василиса, добрый день! На сегодняшний день стоимость одной процедуры аутолимфоцитотерапии - 3500 р. Курс лечения для взрослого обычно составляет от 6 до 8 процедур, 2 процедуры в неделю. Для более подробной информации Вам необходимо записаться на прием к врачу аллергологу-иммунологу.

Батраков А.К. 13/09/2018

Сколько стоит курс лечения Полиноз ,аллегический ренит?

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Добрый день! Если вы имеете в виду лечение методом аутолимфоцитотерапии, то стоимость одной процедуры, на сегодняшний день, составляет- 3500 руб. На курс лечения взрослому человеку в среднем необходимо пройти - 8 процедур. Более точно сможет ответить врач после консультации, запись по телефону.

Елена 22/08/2018

Здравствуйте!Я бы хотела бы задать вопрос аллергологу.Мой сын в октябре 2016 года проходил лечение АЛТ в вашей клинике.В 2017 году у нас проблем не каких не было,в этом году у нас в конце мая стали чесаться глаза и насморк.Ходили на приём к нашему аллергологу,нам выписали пить таблетки СИНГЛОН 5МГ по 1 таблетке 1 раз в день и отправляют к вам,т.к. вообще не представляют что это за лечение АЛТ и как вести ребенка после этого лечения. Сейчас у нас нет оттдышек. Ребёнок себя чувствует хорошо,занимается спортом. Подскажите пожалуйста надо ли нам принимать эти таблетки? Спасибо!

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Елена, добрый день! Я бы пока просто понаблюдал. При ухудшении состояния-дообследование и решение о лечении.

Марина 20/08/2018

Здравствуйте, подскажите с чем связано проявление у ребенка рецидивирующего стоматита,причем,если заболеет один ребенок,следом заболевает другой ребенок.Иммунолог говорит,что все в слабой слизистой,и назначает витамины группы Б,в каком направлении двигаться и похоже это все на герпес? Спасибо

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Марина, добрый день! Чтобы понять в каком направлении двигаться необходимо для начала посмотреть клинический анализ крови ребенка. А дальше смотреть наличие иммунодефицита: иммунный статус расширенный, с функциональными тестами и наличие вируса везикулярного стоматита и герпеса 1,2 типов. В детском возрасте часто бывают. Так же посмотреть аллергопатологию и нет ли дисбиоза кишечника.

Светлана 25/07/2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли делать вакцинацию моей маме. Ей 62 года. Приобретенная аллергия после лечения онкозаболевания (был рак груди. Грудь удалили. 13 лет назад) в процессе лечения получен геппатит С, сахарный диабет ( не инсулино зависимая) Мама страдает гипертанией и аретмией. Сильно мучает аллергия сезонная, которая с годами устлевается переходя постепенно в астму. Пока астмы нет. Можно ли сделать вакцинацию? Спасибо заранее за ответ

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Светлана, добрый день! При таких заболеваниях вакцинации противопоказана и может проводиться только по эпидемиологических показаниях или после индивидуального подробного обследования!

Ольга 28/06/2018

Аутолимфоцитотерапия сколько стоит 1 сеанс?

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Ольга, добрый день! Стоимость одной процедуры Аутолимфотерапии (подкожно) - 3500 руб.

Вадим Захарович 27/06/2018

Здравствуйте! Уже четвертый год мучает меня холодовая аллергия, приобретенная после сильной простуды. Помогите, пожалуйста.

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Вадим, добрый день! Вам необходимо записаться на прием к врачу аллергологу-иммунологу, для обследования и составления плана лечения. запись по телефону +7 495 780 01 10

Татьяна 24/06/2018

Здравствуйте. Страдаем крапивницами. Нестойкая ремиссия. Псевдоаллергия. Иммуноглобулин Е в норме всегда. Ребенок 4.5 года. Может ли АЛТ помочь в данном случае.?

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Татьяна, добрый день! Детский возраст до 5 лет, является противопоказанием для проведения АЛТ. Вы можете записаться на прием к аллергологу-иммунологу, для консультации и прохождения обследования. И если после обследования будет показано проведение аутолимфоцитотерапии, придется подождать пока ребенку не исполниться 5 лет, а пока доктор подберет терапию по возрасту. Запись на прием по телефону +7-495-780-01-10

Юлия 06/06/2018

Добрый день! У дочери (23 года) постоянно держится субфебрильная температура, 37,3-37,5. К какому врачу обратится? какие пройти обследования и анализы?

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Юлия, добрый день! Вашей дочери необходимо записаться на прием к врачу иммунологу. После консультации доктор назначит необходимое обследование, для постановки диагноза.

Александр 06/06/2018

Здравствуйте, нет ли у вас филиалов по регионам? В частности, на Сахалине?

Отвечает Щепеляев Даниил Олегович

Александр, добрый день! Пока у нас один медицинский центр, в Москве.

закрыть
Уважаемый посетитель!
Ваш отзыв о враче
фамилия имя отчество
добавлен и направлен на проверку.
После проверки он будет опубликован.

ЗАДАТЬ ВОПРОС