закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Когда стоит записаться на прием к неврологу

Центральная и периферическая нервная система человека — очень сложный механизм. Неудивительно, что неврология и невропатология являются одними из самых глубинных отраслей медицины, которые тесно связаны с нейрохирургией.

Зачастую люди испытывают дискомфорт, например, боли в мышцах, которые не имеют четкой локализации, но доставляют дискомфорт. Требуются сложные исследования, и в итоге оказывается, что данной проблемой должен заниматься невролог.

Если необходимо записаться на приём к неврологу, то это можно сделать в несколько кликов, лишь выбрав подходящее время визита. Необязательно записываться исключительно днем в будние дни, но можно найти подходящий вариант клиники, где обеспечен прием и в другие часы, например, вечером или утром, также в выходные.

Когда стоит записаться на приём к неврологу

Причин множество, чаще всего к этому специалисту направляют другие врачи. Так, симптомы в виде лицевой или головной боли, эллиптические припадки, судороги, боли в мышцах спины и других частей тела, последствия травм, инсульта - всё это в компетенции данного врача. Ему приходится часто иметь дело и с пожилыми людьми, поскольку именно в преклонном возрасте возрастают риски развития болезни Паркинсона, Альцгеймера и других.

В распоряжении доктора современная аппаратура, иногда целесообразно пройти комплексный анализ функций организма, ультразвуковое исследование, МРТ. Даже обычный шум в ушах, онемение конечностей, частые спонтанные головокружения, значительное ухудшение памяти, нарушения сна свидетельствуют в том числе и о проблемах, которые подлежат исследованию неврологом.

Врачи работают с любой возрастной аудиторией, в том числе и детской. Очень важно найти психологический контакт с пациентом, создать благоприятный психоэмоциональный фон, поддержать человека, вызвать доверие. Это тоже является признаком профессионализма наряду с фактом высшего профильного образования и внушительным опытом практической деятельности.

Удобно, надежно и быстро

Не стоит откладывать запись, если имеются показания и тем более, если другие специалисты направляют к неврологу. Также не стоит бояться процедур, осмотров, анализов. Современная медицина накопила внушительный опыт лечения даже сложных заболеваний, и всегда практикуется комплексное воздействие на причину, плюс, устраняются и симптомы. Лечение с помощью фармацевтических препаратов — это лишь один вариант, часто справиться с недугами помогает изменение образа жизни, массаж, покой, оптимальная физическая активность.

Профессиональный подход — это залог успешного лечения любых неврологических болезней.