закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Для чего нужен аллерголог?

Аллерголог является медицинским специалистом, который лечит и диагностирует аллергические заболевания. Многие недооценивают важность посещения такого специалиста, стараясь игнорировать появление аллергических реакций. На самом деле, сегодня практически каждый человек реагирует на те или иные раздражители. Даже безобидные для большинства людей вещества в конкретном случае могут привести к серьезной реакции организма. Если во время не определить аллерген, последствия могут быть достаточно печальными. Достаточно часто аллергическая реакция ошибочно принимается за проблемы с глазами, желудком, кожей, простуду. Именно поэтому и лечение оказывается не подходящим. Когда же стоит бежать к аллергологу?

Если другие специалисты долго не могут поставить диагноз…

Человеку записаться на прием к аллергологу, если он чувствует недомогание после контакта с определенными веществами, подозревает наличие аллергии. Это могут быть, как новые для него вещества, так и те, с которыми он контактирует на протяжении всей жизни, но раньше они реакции не давали. Также не обойтись без помощи аллерголога в том случае, если человек страдает от сезонных аллергических реакций и соответствующий сезон вот-вот наступит. Также лучше обратиться к специалисту, если пациенту долгое время не могут поставить диагноз терапевт или другие специалисты. К примеру, человек может лечить насморк, больное горло, проблемы с глазами, но проблема никак не будет его покидать. Ведь часто симптомы аллергии очень похожи на банальную простуду. Аллергия может также проявляться высыпаниями на коже или зудом. Одним из наиболее опасных симптомов является удушье. Еще одним симптомом, который редко связывают с аллергией, являются головные боли. Человек может на протяжении многих лет пить таблетки от головной боли и даже не догадываться, что проблема вызвана аллергической реакций. Естественно, что со временем боль будет становиться только сильнее. Также аллергия может привести к проблемам с пищеварением, при этом никаких поводов для этого не будет.

Нехарактерные симптомы аллергии

Многие симптомы аллергии на первый взгляд кажутся совсем не характерными для такой проблемы. Нужно срочно записаться на прием к аллергологу, если долгое время держится температура или во время минимальных физических нагрузок, к примеру, занятий в спортивном зале, появляется сильное головокружение и недомогание. Аллерголог подскажет, как бороться с реакциями на определенные вещества, как избежать обострений, как подготовиться к аллергическому сезону.