закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Запись к хирургу онлайн: пошаговая инструкция

Всем россиянам знакома проблема очередей в больницах. Порой, чтобы попасть к нужному специалисту, приходится тратить слишком много времени и ждать не один час. Но современные технологии помогут справиться с подобными недоразумениями, ведь теперь записаться на прием можно через интернет.
Преимущества записи к врачу онлайн:
• Вы сами выбираете удобную дату и время визита;
• Вам доступны все специалисты, работающие в конкретной больнице;
• Потребуется минимальный набор документов;
• Прием всегда можно перенести в случае возникновения непредвиденных обстоятельств;
• Услуга полностью бесплатная.

Как записаться к хирургу онлайн?

Как и в случае с остальными специалистами, запись к хирургу через интернет начинается с сайта gosuslugi.ru. Если аккаунта там у вас нет, его придется предварительно завести и активировать. Далее необходимо действовать по следующему алгоритму:
1. Войти на сайт и выбрать нужную услугу (она находится в разделе "Министерство здравоохранения");
2. Выбрать требующееся медицинское учреждение;
3. Выбрать профиль специалиста (в данном случае - хирург) и определиться с конкретным врачом;
4. Найти наиболее подходящие дату и время;
5. Записаться на прием (учтите, что бронь можно заранее снять, если ваши планы изменились).
Внимание! Если вы оформили запись к хирургу через интернет, с сайта необходимо распечатать талон, чтобы предъявить его доктору. Если вы этого не сделали, то придти в больницу придется заранее (оптимальный вариант - за 10-15 минут до приема), чтобы получить талон в регистратуре. При себе необходимо будет иметь паспорт и страховой полис.

Кому нельзя записаться к хирургу через интернет?

В некоторых случаях человек не может воспользоваться порталом, чтобы получить описываемую услугу. К ним относятся следующие:
• Был изменен номер страхового полиса;
В такой ситуации необходимо придти в регистратуру медицинского учреждения и сообщить новые данные. После этого услуга станет вновь доступна;
• Человек долгое время не посещал поликлинику;
В некоторых местах для завершения записи требуется виртуальная медкарта, которая может отсутствовать у тех, кто давно (от 3 лет) не был у врача. Тогда придется придти в регистратуру со всеми документами и оформиться заново, после чего проблем с электронной записью уже не будет.
• Записывать нужно несовершеннолетнего ребенка.
Иногда не удается добавить ребенка к профилю матери и, соответственно, зарегистрировать его для прохождения обследования. В таком случае мать может оформить прием на свое имя.
Будьте здоровы!