закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

ЭКГ (электрокардиография) сердца

ЭКГ (электрокардиография) сердца

Болезни сердечно-сосудистой системы продолжают удерживать негласную «пальму первенства» в мире. Ежегодно от них умирают миллионы человек по всей планете. Виной тому неправильное питание, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, частые стрессы, плохая экология. Иногда инфаркты и инсульты являются следствием какого-либо заболевания, поразившего организм человека.

Такие болезни всегда легче предотвратить или побороть на начальной стадии, нежели ждать дальнейшего ухудшения ситуации, не желая замечать существующую проблему. Одним из способов быстро обнаружить неполадки в работе сердца является ЭКГ, или электрокардиография, которую проводят в каждой государственной или частной медицинской клинике. Каждая бригада скорой помощи снабжена мобильным электрокардиографом!

Что представляет собой процедура?

Данный метод существует уже достаточно давно. Его суть состоит в записи на бумаге токов, которые управляют работой нашего сердца. ЭКГ делится на два вида - это простая кардиография, по времени занимающая всего несколько минут, и суточное исследование, или холтеровское мониторирование, которое длится целый день.

ЭКГ сердца хороша тем, что цена на эту диагностику чаще всего бывает достаточно низкой, чего нельзя сказать о пользе. Благодаря кардиографу сотни тысяч людей вовремя узнали о начинающихся проблемах с сердцем и смогли их успешно решить без оперативного вмешательства или «тяжелой артиллерии» в виде дорогостоящих лекарств с массой побочных эффектов.

Также стоит отметить, что электрокардиография проводится и при беременности, чтобы узнать, есть ли у будущей мамы какие-либо патологии сердечно-сосудистой системы. Плоду исследование никоим образом не угрожает.

Показания к назначению диагностики

В каком же случае врач направит вас на ЭКГ сердца? Среди показаний к проведению исследования выделяются сахарный диабет, высокий уровень холестерина в крови, повышенная масса тела, сопровождающаяся частой одышкой. В группе риска по сердечно-сосудистым недугам оказываются люди старше 40-45 лет, переболевшие тяжелыми инфекционными заболеваниями, страдающие алкоголизмом, курильщики со стажем.

Как проводится ЭКГ сердца?

Пациент раздевается до пояса, также оголяет голени. На его грудь, руки и ноги крепятся датчики. Фиксируются они зажимами и присосками. Четыре больших датчика располагаются на конечностях, а все маленькие - непосредственно на груди. Затем специалист запускает кардиограф, и в течение нескольких минут тот записывает на бумаге график работы сердца.

После расшифровки и на основании полученных данных врач сделает заключение, расскажет вам, что за болезнь стала причиной недомогания, подберет необходимое лечение.

Чтобы результаты были достоверными, перед процедурой желательно не наедаться, не пить кофе, не курить и не употреблять спиртные напитки и лекарства (после консультации с врачем).

Где сделать ЭКГ в Москве недорого?

В Москве сделать ЭКГ с расшифровкой по адекватной цене вам предлагает многопрофильная клиника «Медстайл Эффект». Для аппаратной диагностики мы используем только современное качественное оборудование, которое дает исключительно точные результаты. Интерпретацией их занимаются опытные специалисты с высшим медицинским образованием.

Сколько стоит ЭКГ?

Стоимость нашей ЭКГ - одна из самых низких по всей Москве. Чтобы убедиться в этом, советуем зайти на соответствующую страницу сайта или позвонить по контактному номеру телефона. Оператор не только озвучит цену, но и проконсультирует по любым интересующим вопросам, поможет записаться на прием на максимально удобную дату и время.

Чтобы получить консультацию косметолога в нашем медицинском центре выберите врача и запишитесь на прием онлайн, через форму на сайте. Если вы хотите записаться к косметологу в клинике на процедуры, позвоните по телефону регистратуры 8 (495) 780-01-10.