закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

УЗИ брюшной полости

УЗИ брюшной полости

Для диагностики заболеваний брюшной полости используются разные методы. Один из них - ультразвуковой метод обследования (УЗИ), безопасная для пациента неинвазивная процедура, позволяющая врачу узнать множество подробностей об исследуемом органе. УЗИ брюшной полости дает возможность изучить состояние разных органов - печени, мочевого пузыря, селезенки и пр.

Благодаря данному типу обследования удается выявить несоответствие нормам, а также определить размер, форму, месторасположение органов и т.д. Данный метод обследования назначается как взрослым, так и маленьким пациентам.

«Медстайл Эффект» - многопрофильный медицинский центр, где вы можете сделать УЗИ брюшной полости по одним из самых доступных в Москве цен. Обследование проводится с использованием современного надежного оборудования под контролем квалифицированного специалиста с большим опытом работы. Наша задача - предоставление медицинских услуг высокого качества, куда входят эффективное лечение, безошибочные анализы и обследования, а также обеспечение пациенту максимального комфорта.

Когда необходимо УЗИ брюшной полости?

Для обследования органов брюшной полости существует целый ряд показаний, поскольку проблема может заключаться в любом из расположенных в данной области органов.

Чаще всего на УЗ-обследование направляют:

  • при возникновении постоянной горечи во рту, а также болей в животе разной интенсивности и разного характера;
  • для подтверждения наличия или отсутствия новообразований (опухоли, кисты и т.д.) и онкологических проблем;
  • при предварительном диагнозе панкреатит, гепатит или холецистит;
  • для определения наличия или отсутствия конкрементов (камней) в желчном пузыре;
  • при необходимости выявить изменения в структуре печени (острый и хронический гепатит, дистрофия, цирроз, кисты, рак и т.д.);
  • для обследования желчного пузыря при подозрении на утолщение его стенок, образование полипов, для проверки моторики и т.д.;
  • для изучения строения внутренних органов после травм и механических повреждений и т.д.

Результаты исследования брюшной полости методом УЗИ дают врачу нужные сведения о состоянии обследуемого органа (или сразу нескольких) и основания для составления конкретного плана лечения (консервативного или хирургического).

Как подготовиться к процедуре?

За несколько дней до обследования необходимо исключить из рациона такие продукты, как квашеная капуста, бобовые, газированные напитки, хлебобулочные изделия и всё, что вызывает газообразование в желудочно-кишечном тракте. Не рекомендуется переедать и употреблять жирное мясо и рыбу. Также на это время необходимо отказаться от алкоголя и курения.

Диагностика проводится натощак (последний прием пищи - за 5-6 часов до процедуры). Плюс к тому, в дни подготовки нужно пить много жидкости - чистую воду без газа или чай без сахара.

Противопоказания к процедуре

Противопоказания к данному виду обследования практически отсутствуют. Единственное, что может препятствовать его проведению, - это царапины и раны, а также воспаления и гнойнички на животе (то есть места, куда наносится гель, должны быть чистыми и без повреждений кожи). Также не рекомендуется проводить процедуру при обострении инфекционных заболеваний.

Сколько стоит УЗИ брюшной полости в нашем медцентре в Москве?

Стоимость данного и других видов обследований и диагностики вы можете уточнить на сайте либо получить подробную консультацию у наших сотрудников, позвонив по телефону 8 (495) 780-01-10. Мы ответим на любые вопросы и дадим исчерпывающую информацию.

Почему «Медстайл Эффект»?

  • Во-первых, у нас демократичная стоимость УЗИ брюшной полости и других услуг центра. Также обращаем ваше внимание на регулярно проводимые акции и предлагаемые скидки.
  • Во-вторых, центр оснащен современными диагностическими и лечебными аппаратами, которые дают четкий и информативный результат. Для проведения УЗИ установлен аппарат последнего поколения. Любые необходимые лекарства (если вы лечитесь и наблюдаетесь у нас) можно приобрести на территории клиники.

Для записи на УЗИ органов брюшной полости или на консультацию к врачу в любое из отделений центра, для уточнения цен и по другим вопросам звоните по телефону 8 (499) 350-27-35.

Чтобы записаться на УЗИ в наш медицинский центр, воспользуйтесь формой записи на нашем сайте Запись на УЗИ онлайн или позвоните по телефону регистратуры 8 (499) 350-27-35.