закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

УЗИ при беременности

УЗИ при беременности

Где можно сделать УЗИ при беременности платно?

УЗИ при беременности сегодня является обязательным методом исследования пациенток женских консультаций, позволяющее оценить состояние репродуктивных органов женщины, а также отслеживать процесс развития плода с первого по третий триместр. В многопрофильном медицинском центре «Медстайл Эффект» вы можете сделать УЗИ при беременности в Москве. В распоряжении наших специалистов – современные аппараты ультразвуковой диагностики, позволяющие получить четкую трехмерную картину органов малого таза, матки и плода.

Зачем нужно УЗИ во время беременности?

Ультразвуковое исследование при беременности проходят все женщины после постановки на учет в женскую консультацию на небольшом сроке (до 12 недель). В течение всей беременности проводится несколько плановых УЗИ (на 1, 2 и 3 триместре), а также – при необходимости – внеплановая диагностика.

Акушерское ультразвуковое исследование — один из основных методов диагностики, максимально точный и информативный. Он позволяет отслеживать динамику внутриутробного развития плода, контролировать состояние плаценты, количество и качество околоплодных вод, вовремя обнаруживать различные отклонения от нормы в развитии плода. Исследования показывают, что ультразвуковая диагностика не несет никакого вреда для здоровья матери и будущего ребенка, не оказывает тератогенного воздействия на эмбрион. Минимальное число процедур УЗИ в течение всего срока – 3 раза.

Позвоните нам: 8 (495) 780-01-10

Когда уже можно делать УЗИ беременным?

Первое ультразвуковое исследование проводится на сроке 10-14 недель, но возможно также сделать платное УЗИ по желанию женщины еще раньше. Иногда только с помощью этого метода диагностики можно установить факт беременности и на его основании поставить пациентку на учет в женскую консультацию. При задержке наступления очередной менструации, а также положительном тесте на беременность необходимо как можно скорее записаться на прием к узисту.

Кроме подтверждения факта беременности, ультразвуковая диагностика может понадобиться женщине, если:

  1. наблюдаются кровянистые и другие выделения из половых органов;
  2. женщина ощущает боли внизу живота различной интенсивности;
  3. в анамнезе были случаи невынашивания, самопроизвольные аборты, внематочные беременности;
  4. беременность наступила в результате ЭКО;
  5. во время предыдущих беременностей были выявлены пороки в развитии плода;
  6. проводилась медикаментозная стимуляция овуляции при подготовке к беременности.

Любые вмешательства в репродуктивную сферу женщины должны проходить под постоянным врачебным контролем. Аборты – хирургические, медикаментозные и вакуумные – также должны производиться с использованием ультразвука, который позволяет подтвердить факт отсутствия зародыша в полости матки.

УЗИ на ранних сроках необходимо также для диагностики пороков и отклонений в развитии эмбриона, чтобы вовремя установить фактор патологий, несовместимых с жизнью или приводящих к серьезной физической неполноценности. Параллельно с ультразвуком при диагностике патологических состояний проводится анализ амниотической жидкости, биопсия хориона и другие инвазивные методы исследования беременной.

Пол ребенка можно узнать, начиная с 22-24 недели беременности.

Записывайтесь на платное УЗИ в Москве в центре «Медстайл Эффект»: цена и качество диагностики вас приятно удивят!

Прайс

УЗИ плода в сроке до 11 недель трансабдоминально 1900
Допплеровское исследование маточно-плацентарного кровотока (до 12 недель) 2000
УЗИ плода в сроке более 11 недель трансабдоминально 2200
Допплеровское исследование маточно-плацентарного кровотока (более 12 недель) 2600