закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Записаться на прием к стоматологу несложно

Стоматология - одна из важнейших отраслей медицины, которая занимается проблемами ротовой полости. Это обширное понятие, поскольку сюда входит излечение от кариеса, восстановление после травмы, устранение доброкачественных новообразований, пародонтита, гингивита, стоматита, абсцессов разных типов, плюс, создание челюстных мостов, коронок и эстетическая стоматология, решающая косметические дефекты.

Какова бы ни была причина обращения, но записаться на приём к стоматологу очень просто, а всё благодаря продуманному виртуальному сервису. Для бронирования приема необходимо вести лишь минимум информации, самые основные сведения, плюс выбрать подходящее время. Можно записать себя, близкого человека. Актуально посещение стоматолога-терапевта, хирурга, ортодонта, гигиениста, каждый из которых имеет свою специфику деятельности.

Всегда найдется повод записаться на приём к стоматологу

Даже если у человека от природы идеальные зубы, то важно поддерживать их в надлежащем состоянии. Нельзя полностью нивелировать вредное воздействие внешних факторов в виде потребления очень горячей или холодной пищи, низкого качества питьевой воды, стрессов, вредных привычек, естественного износа костной ткани в результате механического воздействия при пережевывании пищи.

В ротовой полости всегда есть болезнетворные микробы, в первую очередь они разрушают эмаль. Вот почему самой распространённой проблемой пациентов, с которой сталкивается каждый дантист, является кариес.

Удобная запись к нужному специалисту-стоматологу

Если есть сомнения относительно профильного специалиста, то для начала стоит записаться на прием к стоматологу-терапевту, а после осмотра и наличия показаний он перенаправит к хирургу либо к ортодонту, гигиенисту и пр.

В большинстве случаев требуется не только визуальный осмотр, но и некоторые другие манипуляции, например, рентген ротовой полости, что вносит окончательную ясность в клиническую картину и позволяет подобрать оптимальные способы лечения.

Стоматологи одинаково успешно работают с детьми и подростками, взрослыми людьми и пожилыми. Конечно, каждый человек индивидуален, поэтому профессионал должен не только обладать внушительным опытом и профильным образованием, но и уметь снять тревожность пациента, успокоить, избавить от стресса, что тоже является неотъемлемой частью профессии врача.

Практически все процедуры безболезненные. Если необходимо, то вводится местный наркоз, используется заморозка участка ткани. В последнее время очень актуально обращение к дантисту и по вопросу отбеливания, что предлагают практически все профессиональные стоматологические клиники.