закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Когда срочно бежать к гинекологу?

Все современные женщины прекрасно знают о том, что минимум раз в полгода нужно пройти обследование у гинеколога. Но, несмотря на то, что серьезность такого совета понимают многие дамы, следовать ему спешат далеко не все. Если женщина чувствует себя абсолютно здоровой, она с большой долей вероятности, записываться на прием к специалисту не станет. Зачем, если ничего не беспокоит? Даже, если возникают какие-то неприятные симптомы, многие женщины до последнего надеются, что проблемы пройдет сама собой. В каких случаях нет времени на раздумья, а нужно в срочном порядке отправляться к гинекологу? Попробуем разобраться в этом непростом вопросе вместе.

Записаться к гинекологу по телефону или интернету

Тревожным симптомом являются кровотечения в период между менструациями или после менопаузами. Такой симптом может говорить о серьезных проблемах. В некоторых случаях так проявляются себя онкологические заболевания, поэтому медлить ни в коем случае не стоит. Даже несколько недель ожидания могут привести к серьезному усложнению ситуации. К тому же записаться к гинекологу в центре москвы в наше время – совсем не проблема. Это можно сделать по телефону или даже интернету. Откладывать визит к специалисту – опасная затея.

Любые непривычные симптомы являются тревожным звоночком

Еще одной причиной срочно записаться к гинекологу являются неприятные выделения из влагалища. Они могут отличаться резким запахом или необычным цветом. К примеру, коричневые выделения зачастую говорят об эндометрите, что очень опасные. Мутные выделения могут быть симптомом эрозии шейки матки, густые говорить о наличии инфекционного заболевания. В любом случае проблему нужно лечить, иначе она может прогрессировать и привести к очень серьезным последствиям. Если вы видите, что выделения отличаются от привычных для вас, нужно срочно записываться к специалисту и приступать к лечению.
Даже зуб требует визита к специалисту. Если вы придерживаетесь правил гигиены, а зуд никуда не уход, он может говорить о серьезной инфекции. Без лечения проблема будет прогрессировать, поэтому визита к гинекологу не избежать. Зачем ждать, когда урон женскому организму будет гораздо более серьезным, а лечение длительным?

Осмотр не помешает

Еще одной причиной срочно записаться к медику является боль любого характера. К примеру, боль внизу живот может быть симптомом проблем с придатками. Если во время не вылечить воспаление, последствия могут быть более чем серьезными, даже бесплодие. Также боль может говорить о воспалении придатков или проблемах шейки матки. В любом случае профилактический осмотр женщине не помешает.