закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Записаться на прием к педиатру через интернет быстро и удобно

Кто хоть иногда ухаживал за ребенком, знает, какое чувство вызывают острые заболевания малыша. В раннем возрасте человек еще не может рассказать о своих ощущениях, и догадаться о болезни бывает можно лишь по внешним признакам и изменению поведения. Поэтому работа педиатра - одна из самых ответственных и трудных, и в помощи этого специалиста нуждаются многие семьи.

Сложности при записи на прием к детскому врачу

К сожалению, попасть к специалисту по педиатрии зачастую бывает очень тяжело. Услуга записи по телефону есть не во всех поликлиниках, а там, где она имеется, линия может быть перегружена звонками. И тогда родителям приходится брать с собой заболевшего ребенка и ехать в поликлинику за талоном. Такие действия могут привести к:

  • ухудшению состояния малыша;
  • заражению ОРВИ, ветряной оспой и другими инфекциями в очереди и в транспорте;
  • пустой трате времени;
  • необоснованному пропуску занятий, если ребенок учится в школе.

К счастью, перечисленных сложностей можно избежать, если записаться на прием к педиатру через интернет. В 2017 году многие клиники крупных городов имеют доступную пациентам базу данных, в которой указана информация о расписании и особенностях приема каждого доктора.

Как записаться на прием к педиатру через интернет

Чтобы это сделать, достаточно зайти на страницу и выбрать следующие параметры:

  • фамилию врача;
  • дату приема;
  • оптимальное время посещения.

Далее в открывшиеся окна необходимо ввести данные ребенка. Интерфейс сайта довольно прост, вся информация изложена в доступной форме. Сделав несколько кликов, даже неопытный пользователь сможет забронировать время посещения доктора, имея под рукой любое устройство - компьютер, ноутбук, планшет или смартфон.

Записаться на прием к педиатру через интернет можно не только в плановом, но и в срочном порядке. Тогда ребенка примет любой свободный в данное время суток врач. Быстрый прием даст возможность:

  • диагностировать опасные заболевания на самой ранней стадии и сразу начать амбулаторное или стационарное лечение, не упуская времени;
  • убедиться в отсутствии осложнений при бытовых травмах и других состояниях;
  • срочно взять направление на анализ или рецепт на препарат, которым лечится ребенок.

Таким образом, онлайн - регистратура дает возможность не только оптимизировать время родителей малыша, но и предотвратить риск развития осложнений при любой патологии. Не только пациенты, но и врачи, позитивно относятся к онлайн записи. Это обусловлено снижением стресса и повышением работоспособности в условиях грамотно спланированного рабочего дня.