закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Записаться к терапевту на прием через интернет

Чтобы избежать очередей в лечебных учреждениях, было придумано много способов: прием строго по талонам, оптимизация времени работы специалистов, запись по телефону. Особенно затруднительно регулирование потока посетителей к терапевту. Наличие в поликлинике сразу нескольких врачей данной специальности и разные графики приема могут создать путаницу и дезориентировать пациента.

Самый занятый врач - терапевт

Наиболее посещаемым является специалист по внутренним болезням. В большинстве случаев впервые обратившиеся пациенты с неясным диагнозом попадают именно к нему, и только в дальнейшем происходит их направление к другим докторам. 

Помимо людей с патологией внутренних органов, терапевт уделяет много внимания заболевшим ОРВИ, что в холодное время года создает длинные очереди. А ведь вирусы, вызывающие недуг, бывают разные, и риск перекрестного инфицирования, даже в случае приема по талонам, достаточно высок. Заразиться можно, стоя в очереди в регистратуру.

Как же минимизировать негативные факторы? Наличие информационных технологий в каждом доме полностью решает эту задачу.

Записаться к терапевту на прием через интернет

Современным пациентам больше не нужно лично посещать регистратуру или пытаться дозвониться туда по телефону. Удобная форма обратной связи на сайте позволяет выбрать:

  • врача;
  • день посещения;
  • точное время.

Согласно современному законодательству, пациент имеет право обслуживаться у врача, который не является его участковым. Это дает возможность лечения у доктора, вызывающего наибольшее доверие.

Записаться к терапевту на прием через интернет это не только уберечь себя от вирусов и конфликтов, которые при большой очереди просто неизбежны. Это еще и колоссальная экономия времени. Ведь многие пациенты нуждаются в консультации без отрыва от работы. Часто людям нужно:

  • скорректировать лечение хронического недуга;
  • получить направление на обследование;
  • задать вопрос по поводу побочных эффектов;
  • оформить документы на отдых в санатории.

В связи с наличием гаджетов почти у каждого человека, записаться к терапевту на прием через интернет возможно прямо на рабочем месте, выбрав для посещения свободное время.

Интерфейс сайта прост. На странице представлены сведения о работающих в клинике специалистах. Все данные постоянно обновляются и корректируются. В случае отпуска или болезни доктора в меню вносятся поправки.

Несмотря на множество плюсов, новый вид записи иногда вызывает затруднения у пожилых граждан. По желанию эти пациенты могут лично посетить регистратуру или заказать талон по телефону. Интернет не отменяет традиционные способы, а лишь дополняет их.