закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез

Почти каждая женщина еще со школьных времен знает, насколько важно заботиться о своей груди. Этот орган нуждается во внимании не меньше, чем мочеполовая система, зубы, голова и сердце. Регулярный визуальный осмотр на предмет необычных выделений из сосков, тщательное прощупывание железы - вот список тех мер, которые можно и нужно предпринимать в домашних условиях. Но и это еще не все. Раз в год каждой женщине, вне зависимости от ее возраста, следует посещать врача-маммолога, проходить некоторые инструментальные исследования - в частности, маммографию и УЗИ молочных желез.

Что это за процедура?

УЗИ грудной железы - это аппаратное обследование женской груди с помощью ультразвуковых волн. Назначается оно в двух случаях:

  • с профилактической целью - делается девочкам-подросткам, беременным и кормящим женщинам, пациенткам пластических хирургов;
  • с целью подтвердить или опровергнуть диагноз - если при визуальном и мануальном осмотре врач обнаружил какие-либо отклонения от нормы.

Таким образом, мы можем увидеть, что УЗИ не всегда говорит о наличии проблем со здоровьем. Иногда это просто дополнительный неинвазивный осмотр, цель которого - ознакомиться с внутренним строением или развитием молочной железы.

При различных патологиях УЗИ грудных желез делается также мужчинам и детям.

Что может показать ультразвуковое исследование?

УЗИ грудных желез - это один из методов своевременного, безболезненного и абсолютно безопасного выявления патологических процессов. Процедура помогает обнаружить мастит и мастопатию, различные доброкачественные образования (например, фиброаденому), а также злокачественные опухоли, в том числе раковые.

Показаниями к обследованию являются:

  • увеличенные лимфатические узлы в подмышечной области;
  • изменение формы сосков (втянутые или припухшие);
  • различного рода образования в области подмышек, плеч, груди;
  • выделения из сосков;
  • шелушение кожи на груди, необычная пигментация;
  • чрезмерно болезненная менструация;
  • гормональные или гинекологические заболевания;
  • негативная наследственность по онкологии.

УЗИ или маммография - что лучше?

Многие женщины задают вполне логичный вопрос: нельзя ли обойтись только одним исследованием? Можно, но не всегда. Так, в отличие от ультразвука, маммография способна дать ложный результат. Обычно это случается при наличии уплотнений, которые на пленке никак себя не покажут, равно как и опухоли в начальной стадии. Поэтому, если у врача есть некоторые сомнения, он попросит вас сделать и маммографию, и УЗИ молочной железы одновременно.

Где сделать УЗИ молочных желез?

Записаться на осмотр к врачу-маммологу, а также пройти все необходимые исследования вы можете, позвонив в многопрофильный медицинский центр «Медстайл Эффект». Всегда к вашим услугам опытные высококвалифицированные врачи, готовые принять своих пациентов в самое удобное время, и самое современное диагностическое оборудование, позволяющее точно выявить патологические изменения при их наличии.

Приятно порадует каждого пациента тот факт, что установленные нами цены на УЗИ молочной железы являются одними из самых низких во всей Москве. Частная клиника еще не значит дорогая!

Как подготовиться к процедуре?

В гигиеническом плане достаточно принять душ перед выходом из дома. Обратите внимание: результаты исследования могут зависеть от дня цикла, поэтому врачи рекомендуют проводить диагностику на 4-10-й день от начала месячных. А вот результаты, полученные в середине цикла, могут уже не отличаться достоверностью. В менопаузальный период УЗИ можно проводить в любой день.

Чтобы записаться на УЗИ в наш медицинский центр, воспользуйтесь формой записи на нашем сайте Запись на УЗИ онлайн или позвоните по телефону регистратуры 8 (499) 350-27-35.