закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

УЗИ поджелудочной

УЗИ поджелудочной

УЗИ поджелудочной железы – одно из исследований в комплексной диагностике заболеваний внутренних органов брюшной полости. Назначается УЗИ-диагностика поджелудочной железы практически всем пациентам, имеющим какие-либо проблемы с пищеварением. Данный орган играет важнейшую роль в организме и отвечает за выработку ферментов, а также регуляцию процессов метаболизма, углеводный, жировой и белковый баланс. Поэтому очень важно провести профессиональное исследование. УЗИ поджелудочной железы направлено на выявление отклонений от нормы, диагностирование которых может свидетельствовать о различных заболеваниях на ранних стадиях для своевременного назначения лечения.

Медицинский центр «Медстайл Эффект» – это многопрофильное медицинское учреждение. Основу его деятельности составляют высокопрофессиональные специалисты – кандидаты и доктора медицинских наук – и современное оснащение.

Проведение УЗ-диагностики в нашей клинике осуществляется при помощи оборудования последнего поколения, которое позволяет установить особенности строения внутренних органов, включая поджелудочную железу, выявить отклонения в работе и поставить точный диагноз.

Показания к УЗИ поджелудочной железы

  1. Острые боли в верхней части живота.
  2. Рвота неясной этиологии.
  3. Увеличение объема верхней части живота, подозрение на опухоль.
  4. Повышенная температура.
  5. Болезненность живота при пальпации.

Очень важно знать, что перед тем как провести УЗИ поджелудочной железы, необходимо подготовиться и максимально очистить кишечник и желудок от воздуха и остатков пищи. Газообразование способствует расширению кишечника, который может закрыть собой поджелудочную железу. Подготовка к проведению УЗИ предполагает следующее:

  • За три дня до исследования следует соблюдать строгую диету, исключающую продукты, которые способствуют повышению газообразования. Это бобовые, дыня, виноград, газированные напитки, молочные продукты, черный хлеб, жирное мясо.
  • В рацион нужно включить вареные, запеченные или приготовленные на пару продукты.
  • Можно принимать лекарства, снижающие газообразование.
  • В день исследования или накануне нужно опорожнить кишечник. Также за 12 часов до проведения УЗИ нельзя пить и есть.

Подробнее о подготовке к УЗИ поджелудочной железы расскажет врач на приеме. Важно отнестись к соблюдению рекомендаций ответственно, так как отсутствие правильной подготовки снизит достоверность результатов вплоть до 60%.

Позвоните нам: 8 (495) 780-01-10 или Запишитесь на прием

Выявляемые патологии

При проведении УЗИ поджелудочной железы специалист ищет отклонения от нормы, которые могут быть признаками следующих заболеваний:

  1. Острый или хронический панкреатит.
  2. Кисты.
  3. Опухоли.
  4. Увеличение лимфатических узлов.
  5. Жидкость в животе.

Преимущества проведения УЗИ поджелудочной железы в медицинском центре «Медстайл Эффект»


  • Возможность комплексного обследования: в центре можно провести как УЗИ поджелудочной железы, так и комплексную диагностику всех органов брюшной полости, если такова рекомендация врача.
  • Высококлассные специалисты и качественное диагностическое оборудование – гарантия быстрой и точной диагностики.
  • Стоимость УЗИ поджелудочной железы и других органов находится на доступном уровне. А благодаря действующим скидкам и регулярно проводимым акциям воспользоваться услугами нашего медцентра можно совсем недорого.
  • Собственная аптека в медицинском центре предлагает приобрести необходимые препараты по выгодным ценам.
  • Удобное расположение медицинского центра в центре Москвы недалеко от станций метро «Достоевская», «Цветной бульвар» и «Новослободская».


Прайс

УЗИ органов брюшной полости 2700 руб.