закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Неонаталогия. Грудные дети

Неонаталогия. Грудные детиНаиболее важным моментом в обеспечении здоровья на всю последующую жизнь является период раннего возраста и в частности «период новорожденности». Новорожденный ребенок — это ребенок в возрасте от 0 до 28 дней жизни. Именно в этот «неонатальный» период происходит адаптация малыша к внеутробному существованию. «Включение» различных органов и систем в новое функциональное состояние протекает не одномоментно и может сопровождаться «напряжением систем адаптации» или «пограничными состояниями» новорожденных. Эти состояния не требуют специфического лечения и могут самостоятельно проходить, но требуют пристального внимания как родителей так и помощи неонатолога. При присоединении различных неблагоприятных факторов «напряжение адаптации» может привести к ее срыву и возникновению каких-либо патологических состояний у новорожденных.

Грудное молоко является самым лучшим и адаптированным питанием для ребенка, так как обеспечивает его организм всеми необходимыми питательными веществами, которые нужны ему для полноценного развития.

Немаловажным фактором в правильном физическом и умственном развитии ребенка, а также в профилактике самых распространенных детских инфекций является своевременная вакцинация детей.