закрыть
ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ПРОГРАММЕ
 
*Фамилия Имя:
*Телефон:
 

Иммунология

Запись к иммунологу онлайн


Жизнь человека в таком огромном мегаполисе как Москва связана с постоянными стрессовыми состояниями, нарушениями здорового образа жизни, неконтролируемым приемом лекарственных средств, влиянием неблагоприятных экологических факторов. Это ведет к снижению защитных сил организма, нарушениям в системе иммунитета, что является непосредственной причиной возникновения значительной части заболеваний. В свою очередь возникшее заболевание еще более усугубляет дефект в функционировании иммунной системы. Возникает замкнутый порочный круг. Чтобы разорвать его, необходимо повысит иммунную защиту Вашего организма.

Иммунитет — способ защиты Вашего организма от бактерий, вирусов, паразитов и др. простейших микроорганизмов, а также от собственных «дефектных» клеток, в т.ч. опухолевых. Нарушение функции системы иммунитета приводит к развитию различных инфекционных и воспалительных процессов, аллергических заболеваний — повышенной (неадекватной) реакции на факторы, не обладающие болезнетворным действием: пыльца растений, пищевые продукты, шерсть животных и пр. Иммунная агрессия в отношении собственных клеток и тканей способствует возникновению аутоиммунных заболеваний эндокринных органов, сердца, печени, почек, желудочно-кишечного тракта, суставов и др. органов.

Уважаемые пациенты!

ИммунологияВысококвалифицированные специалисты медицинского центра «Медстайл эффект» проконсультируют Вас и предложат современные методы диагностики и лечения следующих состояний и заболеваний, сопровождающихся нарушением иммунитета:

  • Часто рецидивирующие и хронические воспалительные процессы любой локализации и этиологии (частые бронхиты и пневмонии, ОРЗ, хронические заболевания ЛОР-органов, фурункулез).
  • Затяжное выздоровления после острых воспалительных заболеваний, травм, стрессов.
  • Длительная лихорадки неясного генеза (подъемы температуры тела выше 37,5 C, слабость, утомляемость, потливость, «ломота» в костях и мышцах, боли в суставах).
  • Наличие аллергических заболеваний: бронхиальная астма, аллергический ринит, аллергические заболевания кожи: атопический дерматит, рецидивирующий отек Квинке, крапивница и пр., а также наличие любых аллергических реакций на пыльцу растений, пищевые продукты, шерсть домашних животных, пух и перо, бытовые аллергены, укусы насекомых, острые токсико-аллергические реакции на лекарственные препараты.
  • Уро-генитальные инфекции (хламидиоз, уроплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз и т.д.).
  • Рецидивирующая герпесвирусная инфекция (простой герпес, цитомегаловирусная инфекция, вирус папилломы человека, вирус Эпштейн-Барра).
  • Экзематозный дерматит.
  • Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, гастрит, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника).
  • Подготовка к плановой хирургической операции, особенно к крупным полостным операциям, когда возможно применение массивных доз антибиотиков, гормонов и др. препаратов, влияющих на состояние иммунитета. Контроль в послеоперационном периоде.
  • Беременность, протекающей физиологически и особенно сопровождающейся какой-либо патологией.
  • Необходимость активации иммунной системы у пожилых людей, а также у лиц после химиотерапии, облучений, отравлений.
  • Оценка показателей иммунитета в комплексном обследовании при сердечно-сосудистых, эндокринных заболеваниях, болезнях органов дыхания, пищеварения, центральной и периферической нервной системы, целью выбора соответствующей иммунотерапии, существенно расширяет возможности лечении практически всех заболеваний.
Медицинский центр «Медстайл эффект» располагает самыми современными методами выявления и устранения иммунных нарушений, как с профилактической целью, так и для проведения активной иммунотерапии.

Врачами-иммунологами нашего центра проводится:

  • Исследование иммунного статуса по основным показателям и развернутая иммунограмма.
  • Определение чувствительности к различным иммуномодуляторам — лекарственным препаратам, влияющим на активность иммунной системы.
  • Исследования интерферонового статуса, определение чувствительности к препаратам и индукторам интерферона, а также средствам, нейтрализующим антитела к препаратам интерферона.
  • Онкоиммунограмма — существенно расширяет возможности профилактики и лечения онкологических заболеваний, а определение индивидуальной чувствительности больного к лечению позволяет избежать необоснованных материальных затрат при выборе способов лечения.
  • Методы иммуногенетики — применяются в обследовании супружеских пар и беременных женщин с целью предупреждения наследственных заболеваний и при лечении некоторых форм бесплодия.
  • Диагностика аллергических заболеваний — включает аллергическое тестирование с бытовыми, пищевыми, пыльцевыми аллергенами, скрининговые лабораторные тесты с определением уровня специфических IgE, IgG антител к различным аллергенам. Фибер-глассовый метод определения уровня гистамина в крови пациента при инкубации с различными аллергенами: пыльцевыми, бытовыми, пищевыми.
В центре проводится вакцинация от гриппа взрослых, детей и коллективов предприятий.